Nach dem Bade

Französische Schule , 19. Jh.

Nach dem Bade

Ergebnis : 4.700 €

Öl/Lw., 124 x 90 cm, verso alter Aufkleber von Rudolph Lepke's Kunst-Auctionshaus, Berlin und betitelt, min. Craquelée, min rest. - Weiblicher Akt in träumerischer Haltung unter Bäumen am Ufer eines angedeuteten Gewässers. Souveräne naturalistische Malerei im Umkreis des Hauptmeisters der Schule von Barbizon, Camille Corot, mit stilistischen Anregungen von Gustave Courbet.

Französische Schule: Nach dem Bade

Französische Schule , 19. Jh.

Nach dem Bade

Ergebnis : 4.700 €

Nach dem Bade
Nach dem Bade