Das Katharinenfleet in Hamburg

Otto Schulz-Stradtmann Hamburg 1892 - Hamburg 1960

Öl/Lw., 60 x 80,5 cm, r.u. sign. O. Schulz-Stradtmann, min. rest. - Ehem. Reimersfleet. - Landschaftsmaler, Studium an der Münchener Akademie, ab ca. 1930 in Hamburg. - Lit: Der Neue Rump, Lex. Münchener Maler im 19./20. Jh. u.a.

Otto Schulz-Stradtmann: Das Katharinenfleet in Hamburg