Hinterhöfe am Rande der Stadt

Friedrich Einhoff Magdeburg 1936

Hinterhöfe am Rande der Stadt

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., aufgezogen, 89,5 x 99,5 cm, l.u.sign. und 69 dat., min. Kratzert, ungerahmt. - Maler und Graphiker in Hamburg, Sohn des gleichnamigen Expressionisten, Schüler von Mahlau und Grimm. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Schleswig u.a., Lit: Der Neue Rump.

Friedrich Einhoff: Hinterhöfe am Rande der Stadt

Hinterhöfe am Rande der Stadt

Ergebnis : 500 €

Hinterhöfe am Rande der Stadt
Hinterhöfe am Rande der Stadt