Ostseestrand

Franz Herpel Woronesch/Russ. 1850 - Königsberg/Berlin 1933

Ostseestrand

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw., 37 x 59 cm, l.u. sign. F. Herpel, min. rest. - Studium an der Akademie Königsberg, unternahm diverse Studienreisen zur See, Auftragsarbeit für den Sultan in Konstantinopel. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Franz Herpel: Ostseestrand

Ostseestrand

Ergebnis : 400 €

Ostseestrand
Ostseestrand