Blankenese-Strand

Ernst Volbrecht Hannover 1877 - Hamburg 1954

Blankenese-Strand

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 55 x 75,5 cm, l.u.sign. E. Volbrecht, verso betitelt. - Landschafts - und Vedutenmaler mit impressionistischer Note, Schüler von Wohlers und Schwindrazheim. Tätig in Hamburg, wurde vor allem durch Blankenese-Ansichten bekannt. - Lit: Der Neue Rump u.a.

Ernst Volbrecht: Blankenese-Strand

Blankenese-Strand

Ergebnis : 700 €

Blankenese-Strand
Blankenese-Strand