Schäumende Brandung
Betzy Akersloot-Berg Christiania (Oslo) 1850 - Vlieland/NL 1922
Ergebnis : 500 €
Öl/Lw., 70 x 41 cm, l.u.sign. Betzy Akersloot-Berg, min. Farbabsplitterung. - Norwegisch-niederländische Marine - u. Landschaftsmalerin, tätig u.a. in Scheveningen u. Amsterdam. Mitglied der Künstlervereinigung 'Arti et Amicitiae'. Signierte auch Betzij Berg. - Lit: Scheen, Luns, Waller, Vollmer u.a.
Betzy Akersloot-Berg: Schäumende Brandung
Schäumende Brandung
Ergebnis : 500 €