Jugendstil-Gruppe 'Schäfer mit seiner Herde'

Otto Pilz Sonneberg 1876 - Dresden 1934

Ergebnis : 1.000 €

Meißen, 20. Jh. Am Sockel sign. 'O. Pilz'. Schwertermarke (2 Schleifstriche), einger. Formnr. Y155, Jahreszeichen. Brandriss in der Sockelunterseite. H. 34,5 cm, B. 43 cm.

Otto Pilz: Jugendstil-Gruppe 'Schäfer mit seiner Herde'

Ergebnis : 1.000 €