Schiffe im Hafen

Franz Schaffner Hamburg 1876 - Hamburg 1951

Schiffe im Hafen

Ergebnis : 300 €

Öl/Karton, 26,5 x 43 cm, r.u. sign. F. Schaffner, etwas verschmutzt. - Hamburger Marinemaler, Mitglied des Hamburger Künstlervereins. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump u.a.

Franz Schaffner: Schiffe im Hafen

Schiffe im Hafen

Ergebnis : 300 €

Schiffe im Hafen
Schiffe im Hafen