Morgenstimmung an der Küste von Teneriffa

Max Usadel Deutschland um 1880

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 36,5 x 54 cm, r.u. sign. Max Usadel, min. Farbabsplitterung. - Maler der späten Düsseldorfer Schule, tätig ab etwa 1900.

Max Usadel: Morgenstimmung an der Küste von Teneriffa

Ergebnis : 700 €