Vogel

Horst Janssen Oldenburg 1929 - Hamburg 1995

Vogel

Ergebnis : 1.000 €

1957, Holzschnitt, 27,5 x 33,5 cm, r.u. in Blei monogr. JH, l.u. bez. P f C (wohl Probedruck für Carl Vogel), ungerahmt. - Ein weiteres Blatt mit diesem Motiv, als Probedruck bezeichnet und 1957 datiert, ehemals Sammlung Carl Vogel befindet sich im Horst-Janssen-Museum Oldenburg (Abbildung Nr. 67 im Katalog "Katze blau - 100 Holzschnitte von Horst Janssen" ).

Horst Janssen: Vogel

Vogel

Ergebnis : 1.000 €

Vogel
Vogel