'Cubatao' auf hoher See

Adolf Bock Berlin 1890 - Helsingborg 1968

'Cubatao' auf hoher See

Ergebnis : 4.500 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, l.u. sign u. dat. Adolf Bock 1954 - Marinemaler. Schüler von Hans Bohrdt; Studium an der Berliner Akademie. - Mus.: Berlin, Stockholm u.a., Lit.: Vollmer u.a.

Adolf Bock: 'Cubatao' auf hoher See

'Cubatao' auf hoher See

Ergebnis : 4.500 €

'Cubatao' auf hoher See
'Cubatao' auf hoher See