Kriegsszene mit Reitern, 1896
Elena Luksch-Makowsky St. Petersburg 1878 - Hamburg 1967
Zeichnung im altmeisterlichen Stil, Mischtechnik (Bleistift, Rötel, Feder, partitiell weiß gehöht), 34 x 48,5 cm, u. l. bez. u. sign. L. Makowsky 1896. - Im Passepartout unter Glas gerahmt. Senkrechte Knitterfalten rechts.
Elena Luksch-Makowsky: Kriegsszene mit Reitern, 1896
Kriegsszene mit Reitern, 1896