KatalogarchivAuktion 281 → Georg Lehmann-Fahrwasser Neufahrwasser 1887 - Berlin - Viermaster im Dock (Reiherstiegwerke Hamburg)

Georg Lehmann-Fahrwasser Neufahrwasser 1887 - Berlin - Viermaster im Dock (Reiherstiegwerke Hamburg)

Viermaster im Dock (Reiherstiegwerke Hamburg)

Lot-Nr. 254 | Georg Lehmann-Fahrwasser Neufahrwasser 1887 - Berlin

Viermaster im Dock (Reiherstiegwerke Hamburg) | Mindestpreis 550 €

Öl/Malpappe, 78 x 64,5 cm, r.u. signiert, verso betitelt, min. Farbabspl., Malpappe etwas gebogen. - Marine- u. Vedutenmaler, Impressionist. Akad. Danzig, Berlin. Bruder des Lehmann-Brauns. Zeitw. in Hamburg und Norddeutschland tätig.

  • 25. April 2020