Viermaster im Dock (Reiherstiegwerke Hamburg)

Georg Lehmann-Fahrwasser Neufahrwasser 1887 - Berlin

Ergebnis : 700 €

Öl/Malpappe, 78 x 64,5 cm, r.u. signiert, verso betitelt, min. Farbabspl., Malpappe etwas gebogen. - Marine- u. Vedutenmaler, Impressionist. Akad. Danzig, Berlin. Bruder des Lehmann-Brauns. Zeitw. in Hamburg und Norddeutschland tätig.

Georg Lehmann-Fahrwasser: Viermaster im Dock (Reiherstiegwerke Hamburg)

Ergebnis : 700 €