Musikalische Abstraktion

Rolf Diener Gössnitz 1906 - Hamburg 1988

Musikalische Abstraktion

Ergebnis : 700 €

Öl/Malkarton, 49,5 x 64 cm, r.u. sign. Rolf Diener, verso Atelierstempel, min. rest. - Schüler von Arthur Illies und Arnold Fiedler. - Gemälde in div. Hamburger Sammlungen und öffentl. Gebäuden, Sammlungen und Museen, Lit.: Rump, Heydorn, Seuphor u.a.

Rolf Diener: Musikalische Abstraktion

Musikalische Abstraktion

Ergebnis : 700 €

Musikalische Abstraktion
Musikalische Abstraktion