Straßenszene

Horst Skodlerrak Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001

Straßenszene

Ergebnis : 700 €

Öl/Kart., 30,5 x 15,5 cm, verso sign. u. dat. Skodlerrak 56. - Akad. Königsberg (Alfred Partikel). 1940 - 1945 Soldat. Dann in Bad Schwartau, ab 1951 in Brodten und Travemünde ansässig. Ab 1964 Prof. a.d. Werkkunstschule Kiel; 1985 Villa-Massimo-Preisträger. - Mus.: Augsburg, Berlin (Preuß. Kulturbesitz), Bonn, Flensburg, Hamburg (Kunsthalle), Lübeck, Regensburg, Schleswig u.a.

Horst Skodlerrak: Straßenszene

Straßenszene

Ergebnis : 700 €

Straßenszene
Straßenszene