Kleine Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Paul Philippe Thorn/Polen 1870 - Paris 1930, nach

Ergebnis : 1.700 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert. Unter dem erhobenen Fuß num. Auf geschweifter Steinbasis sign. 'P. Philippe', bekannt für seine graziös-lieblichen und zum Teil auch in verschiedenen Materialien hergestellten Tanzfiguren. H. 40 cm.

Paul Philippe: Kleine Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Ergebnis : 1.700 €