Bei der Kartoffelernte

Amelie Ruths Hamburg 1871 - Hamburg 1956

Bei der Kartoffelernte

Ergebnis : 4.700 €

Öl/Lw., 53 x 71 cm, r.u. sign. A. Ruths. Landschafts-, Interieur- u. Stillebenmalerin, Schülerin ihres Onkels Valentin Ruths, dann Henri Luytens an der Antwerpener Akademie. - Mus.: Altona, Hamburg (Ku'halle, Mus. für Hamb. Gesch., Mus. für Kunst und Gewerbe), Rendsburg (Rathaus) u.a.

Amelie Ruths: Bei der Kartoffelernte

Bei der Kartoffelernte

Ergebnis : 4.700 €

Bei der Kartoffelernte
Bei der Kartoffelernte