Frauenakt 'Hockende' in Biscuitporzellan
Fritz Klimsch Frankfurt/M. 1870 - Freiburg/Breisgau 1960
Rosenthal, 20. Jh. Entwurf Fritz Klimsch 1936. Am Sockel sign. F. Klimsch. Lit.: Struss, 'Rosenthal', 1995, S. 81. Grüne Stempelmarke. H. 40,5 cm.
Fritz Klimsch: Frauenakt 'Hockende' in Biscuitporzellan