Sommer in der Schwalm

Heinrich Otto Wernswig/Hessen 1858 - Düsseldorf 1923

Sommer in der Schwalm

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 53 x 71 cm, r.u.sign. H.Otto; verso auf der Leinwand betitelt. - Landschaftsmaler in Düsseldorf, Schüler von Kolitz und Wünneberg. In den Sommermonaten stets in der Malerkolonie Willingshausen bei Marburg tätig. - Mus.: Kassel, Marburg, Willingshausen, Ziegenhain u.a.

Heinrich Otto: Sommer in der Schwalm

Sommer in der Schwalm

Ergebnis : 3.000 €

Sommer in der Schwalm
Sommer in der Schwalm