S.S.'President Hoover' (Dollar Line, New York und San Francisco)

Robert Schmidt-Hamburg Berlin 1885 - Laboe 1963

Ergebnis : 700 €

Um 1930. - Tempera, 8,5 x 14,5 cm, l.u.monogr. R.S.; gerahmt. - Originalvorlage zum Lloyd-Zigaretten-Album mit den Bildern der Welthandelsflotte von Robert Schmidt-Hamburg. - Rarität.

Robert Schmidt-Hamburg: S.S.'President Hoover' (Dollar Line, New York und San Francisco)

Ergebnis : 700 €