Flussmündung mit kleinem Bootshafen und ferner Stadt

Charles Eyles England, um 1850

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., doubl., 51 x 76 cm, r.u.signiert Chas. Eyles; min. rest., verso betitelt 'Estuary Scene'. - Engl. Landschafts- und Marinemaler, stellte von 1881-1891 in der Royal Academy in London aus. - Lit: Bénézit u.a.

Charles Eyles: Flussmündung mit kleinem Bootshafen und ferner Stadt

Ergebnis : 900 €