Hafen Altona

Wilhelm Battermann Elze 1872 - Hamburg 1964

Hafen Altona

Ergebnis : 700 €

Öl/Malkarton, 52 x 67,5 cm, r.u.sign. Battermann; min. verschmutzt. - Marine- u. Landschaftsmaler. Akad. München, Berlin. Lehrer an der Kasseler Akademie, ab 1903 Prof. an der Kunstgewerbeschule Altona. - Mus.: Altona u.a.

Wilhelm Battermann: Hafen Altona

Hafen Altona

Ergebnis : 700 €

Hafen Altona
Hafen Altona