Obstgarten vor dem Dorf

Valeska Glamann Meckl.-Schwerin, um 1880 - München

Obstgarten vor dem Dorf

Ergebnis : 300 €

Öl/Lw., 44 x 58 cm, verso auf dem Keilrahmen bez.: "Valeska Glamann, München". - Impressionistische Malerin in München: Landschaften, Blumen, Figürliches, Tiere. Schülerin u.a. von Hayek in Dachau. - Lit: Vollmer u.a.

Valeska Glamann: Obstgarten vor dem Dorf

Obstgarten vor dem Dorf

Ergebnis : 300 €

Obstgarten vor dem Dorf
Obstgarten vor dem Dorf