Weidende Kühe vor weitem Hintergrund

Léon-Georges Calvès Paris 1848 - Paris 1924

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 38 x 61 cm, r.u.signiert G.Calvès. - Frz. Landschafts - und Tiermaler, Schüler von Daubigny und Boulanger. Ab 1870 im 'Salon des Artistes Français' vertreten. - Mus.: Amiens, Rouen u.a., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Léon-Georges Calvès: Weidende Kühe vor weitem Hintergrund

Ergebnis : 700 €