Capri: Strandmotiv mit Treppe und 'Faraglioni'

Vincenzo Funiciello Ischia 1905 - Capri, nach 1955

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r.u.signiert V.Funiciello Capri; verso alter Aufkleber der Kunsthandlung Nagy, Berlin-Wilmersdorf. - Internat. bek. ital. Vedutenmaler, hauptsächlich auf Capri und Ischia tätig.

Vincenzo Funiciello: Capri: Strandmotiv mit Treppe und 'Faraglioni'

Ergebnis : 1.200 €