In der Kaufmannsdiele

Wilhelm Claudius Altona 1854 - Dresden 1942

In der Kaufmannsdiele

Ergebnis : 3.700 €

Öl/Lw., r.u. sign. u. dat. Wilh. Claudius 1917, min. Farbabspl., Prunkrahmen. - Genre - und Landschaftsmaler, stud. Akad. Dresden, Berlin; tätig in Dresden, zeitw. in Hamburg und Altona; Prof. - Mus.: Dresden, Flensburg, Kiel, Zwickau u.a. - Lit: Boetticher u.v.a.

Wilhelm Claudius: In der Kaufmannsdiele

In der Kaufmannsdiele

Ergebnis : 3.700 €

In der Kaufmannsdiele
In der Kaufmannsdiele