Kirchgang in der Schwalm

Gottlieb Emil Schuback Hamburg 1820 - Düsseldorf 1902

Kirchgang in der Schwalm

Ergebnis : 600 €

Öl/Kart., 22 x 26,5 cm, verso Nachlass-Stempel und altes Etikett des Kunstsalons Maria Kunde, Hamburg; min. Farbabspl., min. Knick. - Genre- und Historienmaler, auch Lithograph. Schüler u.a. von Cornelius und Hess an der Münchener Akademie. 5 Jahre in Italien. Tätig in Hamburg, zeitw. in Düsseldorf. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Museum für Hamburgische Geschichte), u.a.

Gottlieb Emil Schuback: Kirchgang in der Schwalm

Kirchgang in der Schwalm

Ergebnis : 600 €

Kirchgang in der Schwalm
Kirchgang in der Schwalm