Im Gebirge

Eugen Bracht Morges 1842 - Darmstadt 1921

Im Gebirge

Ergebnis : 4.500 €

Öl/Karton, 39 x 26,5 cm, r.u. sign. E. Bracht - für seine dramatische Erfassung der Natur (Thieme-Becker) bekannter, mehrfach ausgezeichneter und in den meisten deutschen Museen vertretener Künstler - Lit.: Boetticher, Bénézit, Thieme-Becker u.a.

Eugen Bracht: Im Gebirge

Im Gebirge

Ergebnis : 4.500 €

Im Gebirge
Im Gebirge