Drei Enten im Schilf

Marinus Adrianus Koekkoek Middelburg 1807 - Hilversum 1870

Drei Enten im Schilf

Ergebnis : 500 €

Öl/Holz, 10 x 14,5 cm, r.u. monogr. M. K., verso alter Aufkleber mit der handschriftlichen Bez.: "Geschilderd door M.A. Koekkoek, Grensstraat 26, Amsterdam". - Für seine Landschaften mit Tierstaffage bekannter Maler, in Amsterdam 1847 mit einer Silbermedaille ausgezeichnet. - Mus.: Amsterdam, Brüssel, Rotterdam, Cincinnati, Sheffield u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Scheen u.a.

Marinus Adrianus Koekkoek: Drei Enten im Schilf

Drei Enten im Schilf

Ergebnis : 500 €

Drei Enten im Schilf
Drei Enten im Schilf