Entenfamilie vor einem Gehöft

Carl Jutz Windschläg 1838 - Düsseldorf 1916

Entenfamilie vor einem Gehöft

Ergebnis : 3.600 €

Öl/Holz, 20 x 32 cm, r.u. sign. u. dat. C. Jutz 01, min. rest. - Für seine Geflügelszenen bekannter Maler, der in München u. Düsseldorf ausgebildet wurde. - Mus.: Berlin, Düsseldorf, Karlsruhe, Leipzig, Philadelphia u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker u.a.

Carl Jutz: Entenfamilie vor einem Gehöft

Entenfamilie vor einem Gehöft

Ergebnis : 3.600 €

Entenfamilie vor einem Gehöft
Entenfamilie vor einem Gehöft