Tierfigur 'Reh mit Kitz' in Weißporzellan

Erich Oehme Neubertelsdorf 1889 - Meissen 1970

Ergebnis : 200 €

Meißen, 20. Jh. Auf dem Sockel sign. 'Erich Oehme 1957'. Schwertermarke, Blindstempel Weißporzellan und Formnr. T257. H. 15,5 cm.

Erich Oehme: Tierfigur 'Reh mit Kitz' in Weißporzellan

Ergebnis : 200 €