Abendstimmung. Zwei Dreimaster auf Reede

Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953

Ergebnis : 900 €

Öl/Holz (Zigarrenkiste), 16,5 x 23,5 cm, l.u.sign. und dat. V.Qvistorff 1932. - Der Maler bezieht den goldbraunen Malgrund mit Raffinement in die Darstellung ein.

Victor Qvistorff: Abendstimmung. Zwei Dreimaster auf Reede

Ergebnis : 900 €