Nachruf auf einen Handschuh

Günter Grass Danzig 1927

Nachruf auf einen Handschuh

Ergebnis : 1.000 €

Sechs Radierungen des siebenteiligen Zyklus von 1981, je 39 x 30 cm und grösser, jede Radierung bleisign. Günter Grass u. 7/120 numeriert, als Pendants gerahmt (je 50 x 65 cm). Radierung Nr. I fehlt - Originalmappe einschließlich des Gedichts 'Müll unser' - Ein Butt ist auch dabei !

Günter Grass: Nachruf auf einen Handschuh

Günter Grass Danzig 1927

Nachruf auf einen Handschuh

Ergebnis : 1.000 €

Nachruf auf einen Handschuh
Nachruf auf einen Handschuh