Katze, Sahnetopf und die Folgen

Gabriella Rainer-Istvánffy Budapest 1877 - 1964

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 40,5 x 60 cm, r.u. signiert; rest. - Ungarische Tiermalerin, Schülerin von Zemplényi, Neogrády u. Hegedüs, wurde vor allem durch inspirierte Katzenmotive international bekannt. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Gabriella Rainer-Istvánffy: Katze, Sahnetopf und die Folgen

Ergebnis : 900 €