San Juan - Ibiza-Strand

Reinhard Drenkhahn Hamburg 1926 - Hamburg 1959

San Juan  -  Ibiza-Strand

Ergebnis : 2.800 €

Öl/Malkarton, 23,5 x 64,5 cm, r.u.sign. und dat. Drenkhahn 57; verso sign. u. bez. R.Drenkhahn, Nov. 1956, San Juan Ibiza". - Maler und Graphiker. Schüler von Grimm und Fiedler, mit Horst Janssen befreundet. Div. Ausst.; 1956 Einzelausstellung in der Hamburger Kunsthalle. - Lit: Isermeyer u.a., 'Hamb. Künstlermonographien', Bd. 14, mit Werkverzeichnis Druckgraphik, Hamb. 1980, u.v.a.

Reinhard Drenkhahn: San Juan - Ibiza-Strand

San Juan - Ibiza-Strand

Ergebnis : 2.800 €

San Juan  -  Ibiza-Strand
San Juan  -  Ibiza-Strand