Abendstimmung an der Ostsee

Erich von Perfall Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1961

Abendstimmung an der Ostsee

Ergebnis : 2.200 €

(1944) - Öl/Lw., 53 x 70 cm, r.u.signiert EvPerfall, verso bez.; breite Galerieleiste. - Ein Hauptwerk des Künstlers. Landschaftsmaler. Akademie Düsseldorf (Schmurr & Spatz); zeitw. Neoimpressionist, später unter dem Einfluss von Clarenbach. Langjähriges Mitglied des Künstlervereins 'Malkasten'. Provenienz: aus der Familie des Künstlers.

Erich von Perfall: Abendstimmung an der Ostsee

Abendstimmung an der Ostsee

Ergebnis : 2.200 €

Abendstimmung an der Ostsee
Abendstimmung an der Ostsee