KatalogarchivAuktion 279 → Christian Arnold Fürth 1889 - Bremen 1960 - November

Christian Arnold Fürth 1889 - Bremen 1960 - November

November

Lot-Nr. 4 | Christian Arnold Fürth 1889 - Bremen 1960

November | Mindestpreis 480 €

(Waldinterieur). - Aquarell/Gouache, 49 x 33,5 cm, r.u.monogrammiert CA. (in Ligatur); auf der Unterlage betitelt; gerahmt. - Maler und hervorragender Aquarellist der 'Neuen Sachlichkeit'. - Lit: Dressler, Vollmer u.a.