Dampfer und Segler auf unruhiger See

Alfred Jensen Randers 1859 - Hamburg 1935

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 50 x 70,5 cm, l.u.signiert und datiert Alfred Jensen 1896; etw. verschmutzt, rest.; seltenes Frühwerk des beliebten Marinemalers.

Alfred Jensen: Dampfer und Segler auf unruhiger See

Ergebnis : 2.500 €