Ruine am Meer

Arnold Böcklin Basel 1827 - San Domenico 1901

Ruine am Meer

Ergebnis : 2.500 €

Aquatinta-Radierung, 70 x 49 cm, u. l. in der Platte monogr. AB und am Papierrand bez. Arnold Böcklin pinx. u. O. Felsing impr. - Leicht verschmutzt. Imposante ägyptisierende Rahmung mit reicher Schnitzerei um 1900.

Arnold Böcklin: Ruine am Meer

Ruine am Meer

Ergebnis : 2.500 €

Ruine am Meer
Ruine am Meer