Blumenstrauß

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Blumenstrauß

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Kart., 51 x 42,5 cm, li. u. sign. u. dat. Friedr Schaper 11. Min rest. - Kraftvolles und kontrastreiches Blumenstück des bedeutenden Hamburger Malers und Mitbegründers des 'Hamburgischen Künstlerclubs von 1897'. Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altona u.a.), Flensburg u.a..

Friedrich Schaper: Blumenstrauß

Blumenstrauß

Ergebnis : 1.100 €

Blumenstrauß
Blumenstrauß