Damenbildnis

Hertha Spielberg Altona 1890 - Großhansdorf 1977

Damenbildnis

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 51,5 x 47,5 cm. Kraftvolles Werk der 'bekannten und bedeutenden Porträtistin' (Rump). Bilder u.a. in öffentlichen Sammlungen in Hamburg. Min. rest., doubl.

Hertha Spielberg: Damenbildnis

Damenbildnis

Ergebnis : 1.200 €

Damenbildnis
Damenbildnis