Zinnien-Stilleben

Amelie Ruths Hamburg 1871 - Hamburg 1956

Zinnien-Stilleben

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r.u.signiert A.Ruths, verso originaler Ausstellungs-Aufkleber. Min. rest. - Landschafts -, Interieur - und Stillebenmalerin, Schülerin ihres Onkels Valentin Ruths, dann Henri Luytens an der Antwerpener Akademie. - Mus.: Altona, Hamburg (Ku'halle, Mus. für Hamb. Gesch., Mus. für Kunst und Gewerbe), Rendsburg (Rathaus) u.a.

Amelie Ruths: Zinnien-Stilleben

Zinnien-Stilleben

Ergebnis : 1.500 €

Zinnien-Stilleben
Zinnien-Stilleben