Segel - und Ruderboote bei frischer Brise in Küstennähe

Théodore Weber Leipzig 1838 - Paris 1907

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw./frz. Keilrahmen, 32 x 55 cm, unsigniert. - Schüler von Wilhelm Krause in Berlin. Sehr typisches Gemälde des in Paris zu Ehren gekommenen Marinemalers, der sich auf Atlantik - und Ärmelkanalmotive spezialisierte. - Mus.: Dijon, Köln, Leipzig, Melbourne, Mulhouse, Nottingham, Rio de Janeiro, Sydney u.a.

Théodore Weber: Segel - und Ruderboote bei frischer Brise in Küstennähe

Ergebnis : 1.600 €