Junges Hirtenpaar in der römischen Campagna

Karl Louis Georg Bostelmann Hannover 1825

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 37 x 49,5 cm im Oval, l.u. signiert Bostelmann und 1855 datiert; ohne Rahmen. - Miniatur - und Genremaler, Hofportraitist in Hannover. Lebte einige Jahre in Venedig, Florenz und Rom (s. Thieme-Becker, Boetticher).

Karl Louis Georg Bostelmann: Junges Hirtenpaar in der römischen Campagna

Ergebnis : 1.900 €