Burg Falkenstein bei Meisdorf im Harz

Felix Possart Berlin 1837 - Berlin 1928

Ergebnis : 1.600 €

Verso umfangreiche Dokumentation. - Öl/Lw., 36,5 x 27,5 cm, r.u.signiert und datiert F.Possart 90. - Vedutenmaler. Akad. Berlin (Eschke, Meisteratelier Gude). Wurde u.a. durch spanische und orientalische Motive international bekannt. - Lit.: Boetticher u.v.a.

Felix Possart: Burg Falkenstein bei Meisdorf im Harz

Ergebnis : 1.600 €