Große Hamburger Hafenstimmung mit heimkehrendem Segler

Alfred Jensen Randers 1859 - Hamburg 1935

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw., 80,5 x 118,5 cm, l.u.signiert Alfred Jensen Prof. - Marinemaler in Hamburg. Schüler von Heinrich Leitner. - Bilder in zahlr. Slgen. u. Museen: Altona, Bremerhaven, Mus. für Hamb. Geschichte, Mus. Tamm, Kiel, Trønse u.a.

Alfred Jensen: Große Hamburger Hafenstimmung mit heimkehrendem Segler

Ergebnis : 2.400 €