Künstlerbildnis

Gerta Michajlovna Nemenova Moskau 1906 - 1986

Künstlerbildnis

Ergebnis : 2.000 €

Wohl Selbstportrait. - Öl/Lw., 53,5 x 43 cm, verso kyrillisch bez.; min. Farbabspl. - Russische Malerin und Graphikerin, Schülerin von Léger in Paris, Gattin des Malers Kurdoff. - Provenienz: Sohn des Kurdoff (Inf.d.Bes.)

Gerta Michajlovna Nemenova: Künstlerbildnis

Künstlerbildnis

Ergebnis : 2.000 €

Künstlerbildnis
Künstlerbildnis