Ansicht eines Schlosses auf einem bewaldeten Hügel

Ludwig Richter Dresden 1803 - Dresden 1884

Ergebnis : 1.700 €

Bleistiftzeichnung, weiß u. rot gehöht, 26,5 x 21 cm, l. u. sign. L. Richter, sowie undeutl. bez. Schloß ..., Dres. 71(?). Stockfleckig. Gerahmt.

Ludwig Richter: Ansicht eines Schlosses auf einem bewaldeten Hügel

Ergebnis : 1.700 €