Sonnenuntergang im Moor

Otto Modersohn Soest 1865 - Fischerhude 1943

Sonnenuntergang im Moor

Ergebnis : 9.900 €

Öl/Lw., 25,5 x 34 cm, l.u. in Rot signiert und datiert O.Modersohn 42; min. berieben. - Landschaftsmaler. Akad. Düsseldorf (Dücker), München, Karlsruhe (Baisch). Mitbegründer der Worpsweder Malerkolonie; verh. mit der großen Künstlerin Paula Modersohn-Becker. Bilder in Bremen und weiteren Museen.

Otto Modersohn: Sonnenuntergang im Moor

Sonnenuntergang im Moor

Ergebnis : 9.900 €

Sonnenuntergang im Moor
Sonnenuntergang im Moor