French Lovers

Felix Pfefferkorn Berlin 1945 - verschollen 1980

French Lovers

Öl/Malkarton, 100 x 50 cm, r.oben monogrammiert FPK, verso betitelt, signiert und 1978 datiert. - Starker Vertreter der 'Berliner Neuen Wilden'; Bilder in diversen, auch prominenten, Sammlungen. "Verschwand spurlos am 1.Januar 1980" (Mitteilung aus dem Berliner Kunsthandel).

Felix Pfefferkorn: French Lovers

French Lovers

French Lovers
French Lovers